Предоперационная подготовка

Подготовка к операцииПлохая экология, постоянные стрессы и неправильное питание являются главными причинами возникновения заболеваний.

К сожалению, далеко не все болезни можно вылечить  медикаментозным способом.

Иногда от проблем со здоровьем можно избавиться только хирургическим путем.

Безусловно, прежде, чем ложиться на операционный стол, нужно тщательно подойти к выбору клиники и хирурга. Не стоит забывать и о подготовительном этапе.

Любая операция – это не только моральный, но и физический стресс для организма. Именно поэтому стоит уделить особое внимание, как предоперационной подготовке, так и последующему восстановлению.

Экономить на собственном здоровье не стоит, ведь непрофессиональный подход к лечению может нанести большой вред организму и вызвать необратимые последствия.

Центр практической неврологии предлагает Вам  воспользоваться услугой — комплексная подготовка к операции или «предоперационная подготовка».

Цель комплексной подготовки пациента к операции — это прежде всего обеспечение пациенту наилучших условий для перенесения хирургического вмешательства и максимальное его облегчение, как для больного, так и для оперирующего врача.

Успешное перенесение операции зависит от ряда факторов, например от компенсаторных возможностей — возраста пациента, состоянием физиологического баланса, наличием сопутствующих заболеваний и др.

Перед операцией важно оценить степень возможных осложнений и при необходимости разработать план профилактический мероприятий на подготовительном этапе, в процессе самой операции и в период реабилитации пациента.

Что в включает в себя предоперационная подготовка:

  1. Общий анализ крови и мочи;
  2. Группа крови и резус-фактор
  3. Анализ крови на RW, ВИЧ, Австралийский антиген (Hbs Ag);
  4. Биохимический анализ крови
  5. Кровь на фибриноген А,В, время свертываемости;
  6. Обязательный осмотр терапевта;
  7. Электрокардиограмма

Стоимость проведения предоперационной подготовки в центре составляет от 3 500 руб. 

Для отдельной категории граждан возможно проведение предоперационной подготовки на дому.

Желаем Вам доброго здоровья!